Subasta 1031T, Lote # 17
Centro de mesa.
Siglo XX.
Estilo Art Nouveau.
Elaborado en latón dorado con dos depósitos de cristal y realces grabados.
Con roleos, motivos florales, orgánicos, depositos con filos lobulados, remate para una vela y base con 4 puntos de soportes.
Detalles de conservación.
43 x 55 x 22 cm
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |